Длина Гипотенузы и Катета прямоугольного треугольника равны соответственно 85 и 84. найдите периметр данного треугольника. записать остаток при делении на 7.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:39
    0
    √ (85²-84²) = √7225-7056=√169=13

    второй катет равен

    P=85+84+13=182

    не совсем поняла причем здесь остаток при делении на 7 ... если при делении периметра, то остаток равен нулю!