периметр равнобедренного треугольника равен 250, а боковая сторона 85. найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:20
    0
    250-2*85=80 см - основание

    по формуле Герона

    полупериметр = 250/2=125 см

    S = всё под конрнем 125 (125-85) (125-85) (125-80) = 9000000

    вычилим корень

    площадь равна 3000 см ^2