Одна из сторон прямоугольника больше другой на 5 см, а

периметр равен 50 см. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:33
    0
    P=50cm

    x=одна сторона

    x+5=вторая сторона

    (2 х+5) * 2=50

    4 х+10=50

    4 х=40

    х=10 см-одна сторона

    10+5=15 см-вторая сторона