Найдите объём шара, если его диаметр - 18 см

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:32
    0
    Если диаметр равен 18 см, то радиус равен 18:2=9 см

    Объём шара находится по формуле

    V=4πR³/3

    Значит

    V=4π·9³/3=972π см³
  2. 8 октября, 16:17
    0
    V = nd^3 = 3,14 * 18^3 = 3,14 * 5832 = 3,14 * 972 = 3052, 08 (cм: 3)

    6 6 6