Центральный угол на 15 больше острого вписанного угла, опирающегося на ту же дугу окружности. найдите вписанный угол

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:40
    0
    Впписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается. В свою очередь центральный угол равен дуге, на которую он опирается. 15*2=15+x 30=15+x x=15 Ответ: 30