В треугольнике ABС угол С равен 90 градусов, ВС=9, sin A = 0,75. Найдите АВ

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:46
    0
    Не уверен, что правильно но будет так sin A = 0,75 = 3/4 синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе, следовательно отношение ВС к АВ, но ВС у нас ровняется 9, а не 3, значит мы должны 3*3=9, АВ=4*3=12
  2. 20 июля, 15:39
    0
    Sin=противолежащь/гипотенуза

    0,75=9/х

    х=6,75