Диагональ основания правильной 4-угольной призмы равна 8 см, а диагональ боковой грани 7 см. Найдите диагональ призмы

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:18
    +1
    8^2=a^2+a^2=2a^2

    64=2a^2

    a^2=32

    a=корень из 32

    7^2=a^2+h^2

    49=32+h^2

    17=h^2