Высоты параллелограмма относятся как 5 : 7. Найти периметр параллелограмма, если его меньшая сторона равна 15.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:47
    0
    Пусть одна высота 5 х, тогда другая 7 х

    Площадь S = 7x*15=105x=5x*y (у - большая сторона)

    y = 105x/5x=21

    Периметр Р = 2 (15+21) = 72