Как Решить задачу Периметр прямоугольника 26 см, одна из его сторон 8 см см, Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:52
    0
    1). Если периметр прямоугольника 26 см, а одна сторона - 8 см, то вторая сторона будет равна: (26 - 16) : 2 = 5 (см). 2). Тогда площадь прямоугольника равна: 8 х5=40 (см2).