Ребята помогите решить!) а то я не могу ((

1. Концы отрезка АВ, не пересекающего плоскость, удалены от нее на расстояния 2,4 м и 7,6 м. найти расстояние от середины М отрезка АВ до этой плоскости.

2. Перекладина длинной 5 м своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 м и 6 м. Каково расстояние между основаниями столбов?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:26
    0
    1. (7,6-2,4) / 2+2,4=5,2/2+2,4=5

    2. L²=5² - (6-3) ² ⇒L=√25-9=√16=4