Перекладина длиной 5 метров своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 метра и 6 метров каково расстояние между основаниями столбов

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:17
    0
    Перекладина 5 м. своими концами лежит на двух вертикальных столбах высотой 3 и 6 м. каково расстояние между основаниями столбов

    6-3=3 м

    найдем по т. Пифагора

    a^2=c^2-b^2 a^2=5^2-3^2 a^2=25-9 a^2=16 a=4