Осевое сечение цилиндра - квадрат с площадью 16 см^2 найдите площадь полной поверхности и объем

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:05
    0
    Если сечение - квадрат с площадью 16 см², то его сторона = 4 см⇒высота цилиндра h=4 см, а радиус основания r=1/2*4=2 см

    S=2π*r * (h+r) = 2π*2 * (4+2) = 24π см²

    V=π*r²*h=π*2²*4=16π cм³