Основание прямой призмы, прямоугольник со стороной 8 см и диоганалью 10 см. боковое бедро равно 10 см. найдите полную поверхность призмы

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:20
    0
    S=Sбок+2Sосн=Росн*h+2ab=2 (a+b) h+2ab. Нам известно: h=10, a=8. По т. Пифагора найдем b=√d^2-a^2=√100-64=√36=6. S=2 (8+6) * 10+2*8*6=280+96=376