В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=4, косинус В=3/5. Найдите АС.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:09
    0
    CosB=3/5=CB/AB=CB/4

    CB=2,4 см

    АС (в квадрате) = АВ (в кв) - СВ (в кв)

    АС (в кв) = 16-5,76=10,24

    АС=3,2