Найти сторону ав треугольника авс если вс=3 см ас=5 см угол с=60

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:17
    0
    По теореме косинусов

    АВ^2=BC^2+AC^2-2*BC*AC*1/2 (cos 60=1/2)