Высота равностороннего треугольника равна 97 корень из 3. Найдите его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:12
    0
    Высота находится сторону умножить на синус 60 градусов, который равен корень из 3 деленное на 2, значит сторона равна 97*2=194

    P=194*3=582 см
  2. 18 ноября, 23:33
    0
    Пусть половина стороны треугольника - это х, тогда вся сторона равна 2 х.

    По теореме Пифагора

    (97V3) ^2 + x^2 = (2x) ^2

    97^2 * 3 + x^2 = 4x^2

    3x^2 = 97^2 * 3

    x^2 = 97^2

    x = 97

    Значит, 2x = 97*2=194

    P = 194*3 = 582.

    Ответ: 582.