Найти отрезки, на которые биссектриса АД треугольника АВС делит сторону ВС, если АВ = 6 см, ВС = 7 см, АС = 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:24
    0
    По свойствам биссектрисы

    BD/DC = AB/AC = 6/8 = 3/4, а раз ВС = 7 см, то делаем вывод, что BD = 3 cm, DC = 4 cm.