В правильной шестиугольной призме со сторонами основания 6, высота 5. найти площадь боковой поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:24
    0
    Решение:

    Для правильной шестиугольной призмы:

    Sбок=6 * (a*h)

    Sбок=6 * (6*5) = 180

    Ответ: 180