В правильной шестиугольной призме сторона основания равна 2, высота призмы равна 5.

Найти площадь боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:38
    0
    Решение:

    Для правильной шестиугольной призмы:

    Sбок=6 * (a*h)

    a-cторона основания призмы

    h-высота призмы

    Sбок=6 * (2*5) = 60

    Ответ: 60