Два угла равны 45 и 90 градусов а большая сторона равна 20 найдите 2 другие стороны

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:45
    0
    Сумма углов=180 градусов. Один угол=45 градусов. Другой=90 = > что третий угол=45 градусам. Треугольник равнобедренный т. к два угла у него равны, еще треугольник является прямоугольным, т. к угол у него 90 градусов. Одну сторону мы принимаем за x, значит и вторая сторона будет=x. По теореме Пифагора: х^2+x^2=400. 2x^2=400. x^2=200. x=10*корень из 2.