Помогите плис

1. В треугольнике 2 угла равны 45 градусов и 90 градусов, а большая сторона равна 20 см. Найдите 2 других стороны треугольника

2. В треугольнике АВС угол А=90 градусов, угол В=30 градусов, АВ=6 см. Найдите стороны треугольника

3. В прямоугольной трапеции основания равны 5 см и 17 см, а большая сторона 13 см. Найдите площади трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:22
    0
    2 задача Найди 3 угол 180 - (90+30) = 60 значит равнобедренный значит сторона которая напротив равна половине тоесть 3 и по теореме Пифагора 3^2+6^2=9+36=45 значит 6 в корне 9