Периметр прямоугольника abcd равен 50 см а периметр треугольника АСД равна 40 см. Чему равна диагональ этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:43
    0
    АВ+ВС = АД+СД = 50:2=25

    АД+СД+АС=40

    АС=40-25=15 см