В четырёхугольнике abcd проведена диагональ ac, AB=CD, BC=AD, Периметр треугольника ABC равен 23 см, CD=5 см, BC=8 см. Чему равна диагональ AC?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:54
    0
    Периметр АВС = 23 см

    АВ+ВС=5+8=13 см

    АС=23-13=10 см

    Ответ 10 см