В прямоугольнике одна сторона равна 4, а диагональ равна 5.

Найдите площадь прямоугольника.?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:16
    0
    Диагональ делит прямоугольник на 2 равных прямоугольных треугольника.

    катет известен - 4

    гипотенуза - 5

    по т. Пифагора находишь другой катет.

    25-16=9 (в квадрате) = 3

    отсюда, известны 2 стороны прямоугольника

    S=а*b

    S=4*3=12

    вроде бы так ...