MN - средняя линия треугольника ABC. Если MB = 2 см, NC = 3 см, MN = 4 см, найдите периметр треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:00
    0
    AB = 2 * MB = 2 * 4 = 4 см BC = 2 * CN = 2 * 3 = 6 AC = 2 * MN = 2 * 4 = 8 P = AB + BC + AC = 4 + 6 + 8 = 18 см - периметр