Периметр треугольника ABC равен 10. Найдите периметр треугольника CDE, где DE - средняя линия треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:12
    0
    Треугольник АВС, ДЕ-средняя линия=1/2 АВ, АД=ДС=1/2 АС, ВЕ=ЕС=1/2 ВС периметрАВС=АВ+ВС+АС=10, периметрСДЕ=1/2 АВ+1/2 ВС+1/2 АС=1/2 * (АВ+ВС+АС) = 1/2*10=5