Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 18 градусов и 43 градуса. Найти больший угол.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:27
    0
    18+43=61

    по теореме противоположные углы параллелаграмма равны по этому противопаложный угал равен 61 градусу

    61+61=122 градуса

    все углы параллелограмма в сумме составляют 360 градусов

    360-122=238

    238:2=119 градусов - составляет больший угол