Отрезок DE-средняя линия треугольника ABС, параллельная стороне AB. Периметр треугольника CDE равен 7. Найдите периметр треугольника ABC.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:36
    0
    Периметр абс=7*2=14, я не уверен
  2. 9 октября, 00:04
    0
    ДЕ=1/2 АВ, ВЕ=ЕС=1/2 ВС, АД=ДС=1/2 АС, ДЕ+ЕС+ДС=7=1/2 (АВ+ВС+АС), 1/2 (АВ+ВС+АС) = 7, АВ+ВС+АС=14 - периметрАВС