Средняя линия DE треугольника ABC параллельная стороне AB. площадь треугольника CDE равна 12. Найдите площадь треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:14
    0
    ABC и CDE подобные (надеюсь можешь и сам доказать почему они подобны), следовательно треугольник CDE так относится к ABC, как 1/2, значит S ABC = 12*2=24.