Из точки к прямой проведены перпендикуляр OA и наклонная OH. OA+OH=19 см, OH-OA=3 см. Найдите расстояние от точки О до прямой а

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:25
    0
    ОА-расстояние

    ОА=х

    ОН=х+3

    ОА+ОН=х+х+3=19

    2 х+3=19

    2 х=19-3

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    ОА=8 см

    Ответ: 8 см