В прямоугольнике авсд смежные стороны относятся 3:4 'а егодиагональ раана 20 см чему равна большая сторона треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:35
    0
    ПУсть стороны прямоугольника a, b.

    3b=4a

    a=3/4b=0.75b

    Диагональ можно вычислить по теореме Пифагора:

    D²=a²+b²

    d²=b²+9/16b²

    d²=25/16b²

    d=5/4b

    d=20

    5/4b=20

    b=20*4:5

    b=16 большая сторона