Тело двигается на прямой в одном направлении. под действием постоянной силы за 3 секунды импульс тела изменился на 6 кг м/с. каков модуль силы?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:38
    0
    Импульс=сила*время, сила=импульс/время=6/3=2
  2. 9 ноября, 23:41
    0
    Сила - скорость изменения импульса: F=dP/dt=6/3=2 Н