Импульс тела, движущегося по прямой в одном направлении, за 3 c под действием постоянной силы изменился на 6 кг⋅м/с. каков модуль действующей силы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:18
    0
    Импульс силы равен изменению импульса тела:

    F*t=Δp ⇒F=Δp/t, F=6 кг*м/с / 3 с = 2 Н