Под действием постоянной силы за 10 с импульс тела, движущегося по прямой в одном направлении, изменился на 50 кг • м/с. Чему равен модуль силы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:34
    0
    Дано:

    Δt = 10 c

    Δp = 50 кг*м/с

    F - ?

    Запишем второй закон Ньютона в виде:

    F*Δt = Δp

    Отсюда:

    F = Δp / Δt = 50 / 10 = 5 Н

    Ответ: Сила равна 5 ньютонам