Капелька масла масса которой 10 минус 4 грамма находится в электрическом поле во взвешенном состоянии. Напряженность электрического поля равна 100 н/кл. необходимо определить заряд этой капельки

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:17
    0
    На капельку действует сила тяжести m*g вниз, и сила со стороны электрического поля q*E

    По условию задачи m*g=q*E

    q=m*g/E=10^-7*10/100=10^-8 Кл