в однородном электрическом поле находится в покое капелька масла, заряд которой q = |10e| / Если напряженность поля 0,3*10^5 Н/Кл, то масса капли равна?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:41
    0
    E=F/q; F=Eq

    Т. к. капелька в равновесии, F=mg

    mg=Eq

    m=Eq/g

    m=4,8*10^-15 (кг)