Локомотив мощностью 600 Вт, двигаясь равномерно, за 20 с проходит 200 м. Какова его сила тяги?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:34
    0
    Дано: Р = 600 Вт; S = 200 m; t = 20 c. Найти: F = ?

    Формула мощности при равномерном движении:

    P = Fv, где v = S/t - скорость равномерного движения, F - искомая сила тяги

    Отсюда выражение для силы тяги:

    F = Pt/S = 600*20/200 = 60 Н

    Ответ: 60 Н.