Из какого материала изготовлена спираль нагревательного элемента, мощность которого520 вт, длина 16 м, сечение 0,24 мм в квадрате, и напряжение в сети 120 в

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:49
    0
    I = P / U

    I = 520 / 120 = 4 A

    R = U / I

    R = 120 / 4 = 30 Ом

    R = pL / s

    p = RS / L

    p = 30*0,24 / 16 = 0,45 никель