Спираль электрической лампы длина которой - 5 мм, и площадь поперечного розреза - 0,25 мм² имеет сопротивление 0,01 Ом. С какого материала изготовлена спираль?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:55
    0
    R=p*L/s

    p=R*s/L

    p=0,01*0,25/5=0,0005

    это или нихром или графит, посмотри по таблице