Из какого материала изготовлена спиральнагревательного элемента мощность которого 480 Вт если его длина равна 16 м сечение 0'24 мм квадратных и напряжение в сети 120 в

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:16
    0
    I = P / U

    I = 480 / 120 = 4 A

    R = U / I

    R = 120 / 4 = 30 Ом

    R = pL / s

    p = RS / L

    p = 30*0,24 / 16 = 0,45 Никель