Нагревательный элемент, рассчитанный на напряжение 120 В., имеет номинальную мощность 480 Вт. Спираль элемента изготовлена из никелиновой проволоки, имеющей длину 18 м. Чему равна площадь поперечного сечения проволоки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:40
    0
    P=UI

    I=P/U

    U/I=R=pl/s

    S=plI/U