Шар упал с высоты 245 м. Какой путь о прошёл в последнюю секунду падения?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:01
    0
    Решение

    s=at2/2

    t2=2s/а

    t=корень (2*245/10) = 7 с

    s1=10*49/2=245 м

    s2=10*36/2=180 м

    s=245-180=65 м