водяной пар массой 4 кг имеющий температуру 100 градусов цельсия конденсируется какое количество теплоты при этом выделяется

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:10
    0
    Q = - L*m, L=2260000 Дж/кг - уд. теплота парообразования воды при 100 градусах,

    Q = - 2260000*4 = - 9040000 Дж = - 9040 кДж