Водяной пар, температура которого 100 градусов, конденсируется, и образовавшаяся из него вода остается до 0 градс. какое количество теплоты выделяется при этом? масса пара 1 кг

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:47
    0
    Q1=Lm конденсация пара L по таблице находим

    Q2 = Cm (100-0) охлаждение воды до 0 градусов, с = 4200 Дж/кгС

    Q=Q1+Q2

    Q=Lm+cm * (100-0) = 1 * (L+100*4200)