Водяной стоградусный пар конденсируется. какое кол-во теплоты при этом выделяется?

температура не дана, фиг знает как ее решать, я хз

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:01
    0
    При конденсации пара выделяется столько теплоты, сколько поглощается при парообразовании, т. е. Q = Lm. L=2,3 * 10^6 Дж. Значит Q=2,3*10^6*m Дж.

    Если былы бы масса пара, то мы умножили бы и получили числовой ответ.