Водяной стоградусный пар массой 5 кг конденсируется. Какое количество теплоты при этом выделяется?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:53
    0
    Дано: m=5 кг t=100 градусов Цельсия L = 2,3*10 в шестой Дж/кг. Решение: Q=m * L Q = 5 * 2,3 * 10 в шестой = 11500 кДж. Так-же можно начертить график