водяной пар массой 4 кг имеющий температуру 100°С конденсируется. какое количество теплоты при этом выделяется? подскажите с решением

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:20
    0
    Дано: m (воды) = 4 кг

    L (воды) = 23*10 (в 6 степени)

    t2=0

    t1=100

    с (воды) = 4200 дж/кг градусы

    Q-?

    решение: Q=Qн.+Qк.

    Qн. = сm (t1-t2) = 1680000 ДЖ

    Qк.=ml=920000000 ДЖ

    Q=Qк.+Qн.=936800000 ДЖ