водяной стоградусный пар массой 5 кг конденсируется. какое количество теплоты при этом выделиться?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:32
    0
    Q=Lm

    L - удельная теплота конденсации (парообразования) - берется из таблицы
  2. 23 сентября, 15:56
    0
    онденсация Q=m*лямда

    Q=5*2,3*10 в 6 степени = 5*2300000=11,5 МДж