Водяной пар массой 2 кг находящийся при температуре 100 °с, конденсируется, и полученная вода охлаждается до 0°с. Какое кол-во теплоты выделиться при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:29
    0
    Q=Q1+Q2 Q1=-Lm=-2,3·10^6 Дж/кг·2 кг=-4600000 Дж; Q2=cm (t-t0) = 4200 Дж/кг·с · 2 кг · (-100) = - 840000 Дж; Q=-4600000 Дж-840000 Дж=-5440000 Дж; Ответ: 5440000 Дж