Легковой

автомобиль

развивает силу тяги 700 Н (нютон),

движется

со скоростью 72 км в час, в течение одного часа. Какую работу при этом

совершает автомобиль. Скорость и время перевести в систему си.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:09
    0
    Дано:

    F=700 Н

    v=20 м/с

    t=3600 с

    A-?

    Решение:

    A=F*s

    s=v*t

    A=F*v*t=700*20*3600=50.4*10^6 (Дж) = 50.4 (МДж)